チーム情報
開催アリーナ一覧
| アリーナ名 | 都道府県 | ホーム試合数 |
|---|---|---|
2026-27シーズン 所属選手
今シーズンのスタッツ
2026-27 レギュラーシーズン成績
G
14
W
10
3位L
4
6位得点
PTS
85.6
9位OPPPTS
80.0
8位シュート
FGM
31.2
8位FGA
70.5
4位FG%
44.3
12位2FGM
19.2
18位2FGA
35.9
19位2FG%
53.6
13位3FGM
12.0
1位3FGA
34.6
1位3FG%
34.6
6位FTM
11.2
22位FTA
14.1
26位FT%
79.3
3位リバウンド
OR
11.1
21位DR
25.9
16位TR
37.0
19位その他
AS
21.6
6位TO
10.8
5位ST
8.1
3位BS
3.9
3位BSR
3.0
20位F
16.2
1位FD
17.9
25位EFF
97.8
9位順位は B.PREMIER 内。データは 1 日 1 回更新します。
シーズン別成績
| シーズン | カテゴリ | 地区 | 地区 順位 | RS 順位 | CS/PO 順位 | W | L | G | W% | 総得点 | 平均 得点 | 総失点 | 平均 失点 | 得失 点差 | 最多 連勝 | 最多 連敗 | W% Home (W-L) | W% Away (W-L) | 総観客数 | 平均 観客数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | B.PREMIER | 東地区 | 2位 | 6位 | - | 10 | 4 | 14 | 71.4 | 1,199 | 85.6 | 1,120 | 80.0 | 79 | 8 | 3 | 77.8 (7-2) | 60.0 (3-2) | 40,664 | 4,518 |
| 2025-26 | B1 | 東地区 | 6位 | 11位 | - | 35 | 25 | 60 | 58.3 | 4,967 | 82.8 | 4,790 | 79.8 | 177 | 5 | 3 | 70.0 (21-9) | 46.7 (14-16) | 128,258 | 4,275 |
| 2024-25 | B1 | 東地区 | 8位 | 23位 | - | 11 | 49 | 60 | 18.3 | 4,350 | 72.5 | 4,954 | 82.6 | -604 | 3 | 15 | 20.0 (6-24) | 16.7 (5-25) | 130,748 | 4,358 |
| 2023-24 | B1 | 東地区 | 6位 | 16位 | - | 27 | 33 | 60 | 45.0 | 4,759 | 79.3 | 4,846 | 80.8 | -87 | 4 | 4 | 46.7 (14-16) | 43.3 (13-17) | 131,194 | 4,373 |
| 2022-23 | B1 | 東地区 | 8位 | 21位 | - | 19 | 41 | 60 | 31.7 | 4,392 | 73.2 | 4,672 | 77.9 | -280 | 3 | 9 | 26.7 (8-22) | 36.7 (11-19) | 101,235 | 3,375 |
| 2021-22 | B2 | 東地区 | 2位 | 2位 | - | 38 | 15 | 53 | 71.7 | 4,151 | 78.3 | 3,725 | 70.3 | 426 | 8 | 2 | 84.6 (22-4) | 59.3 (16-11) | 39,993 | 1,538 |
| 2020-21 | B2 | 東地区 | 4位 | 6位 | - | 35 | 24 | 59 | 59.3 | 4,741 | 80.4 | 4,451 | 75.4 | 290 | 5 | 4 | 66.7 (20-10) | 51.7 (15-14) | 31,765 | 1,059 |
| 2019-20 | B2 | 東地区 | 1位 | 3位 | - | 35 | 12 | 47 | 74.5 | 3,589 | 76.4 | 3,278 | 69.7 | 311 | 9 | 2 | 81.0 (17-4) | 69.2 (18-8) | 51,414 | 2,448 |
| 2018-19 | B2 | 東地区 | 2位 | 6位 | - | 40 | 20 | 60 | 66.7 | 4,687 | 78.1 | 4,322 | 72.0 | 365 | 11 | 5 | 76.7 (23-7) | 56.7 (17-13) | 77,019 | 2,567 |
| 2017-18 | B2 | 東地区 | 4位 | 14位 | - | 21 | 39 | 60 | 35.0 | 4,607 | 76.8 | 4,830 | 80.5 | -223 | 3 | 8 | 40.0 (12-18) | 30.0 (9-21) | 64,566 | 2,152 |
| 2016-17 | B1 | 東地区 | 6位 | 18位 | - | 14 | 46 | 60 | 23.3 | 4,052 | 67.5 | 4,786 | 79.8 | -734 | 3 | 12 | 26.7 (8-22) | 20.0 (6-24) | 72,568 | 2,419 |
動画
Boost B
Ver. 2.24.0
Copyright © 2022-2023 Boost B Project All Rights Reserved.