チーム情報
開催アリーナ一覧
| アリーナ名 | 都道府県 | ホーム試合数 |
|---|---|---|
2026-27シーズン 所属選手
今シーズンのスタッツ
2026-27 レギュラーシーズン成績
G
13
W
8
7位L
5
9位得点
PTS
83.7
13位OPPPTS
85.7
17位シュート
FGM
28.5
20位FGA
68.8
9位FG%
41.5
23位2FGM
20.8
12位2FGA
41.7
7位2FG%
49.8
24位3FGM
7.8
23位3FGA
27.2
19位3FG%
28.6
24位FTM
18.8
2位FTA
25.2
2位FT%
74.7
12位リバウンド
OR
13.2
9位DR
26.5
11位TR
39.8
12位その他
AS
19.2
18位TO
12.2
10位ST
7.0
11位BS
2.0
22位BSR
2.8
17位F
24.1
26位FD
25.2
1位EFF
85.4
19位順位は B.PREMIER 内。データは 1 日 1 回更新します。
シーズン別成績
| シーズン | カテゴリ | 地区 | 地区 順位 | RS 順位 | CS/PO 順位 | W | L | G | W% | 総得点 | 平均 得点 | 総失点 | 平均 失点 | 得失 点差 | 最多 連勝 | 最多 連敗 | W% Home (W-L) | W% Away (W-L) | 総観客数 | 平均 観客数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | B.PREMIER | 東地区 | 5位 | 10位 | - | 8 | 5 | 13 | 61.5 | 1,088 | 83.7 | 1,114 | 85.7 | -26 | 2 | 2 | 33.3 (2-4) | 85.7 (6-1) | 26,876 | 4,479 |
| 2025-26 | B1 | 西地区 | 12位 | 23位 | - | 18 | 42 | 60 | 30.0 | 4,908 | 81.8 | 5,314 | 88.6 | -406 | 4 | 10 | 26.7 (8-22) | 33.3 (10-20) | 75,034 | 2,501 |
| 2024-25 | B2 | 東地区 | 2位 | 3位 | - | 38 | 22 | 60 | 63.3 | 5,305 | 88.4 | 4,941 | 82.3 | 364 | 8 | 4 | 63.3 (19-11) | 63.3 (19-11) | 104,061 | 3,469 |
| 2023-24 | B1 | 中地区 | 8位 | 24位 | - | 4 | 56 | 60 | 6.7 | 4,318 | 72.0 | 5,150 | 85.8 | -832 | 2 | 32 | 6.7 (2-28) | 6.7 (2-28) | 125,397 | 4,180 |
| 2022-23 | B1 | 中地区 | 7位 | 22位 | - | 15 | 45 | 60 | 25.0 | 4,730 | 78.8 | 5,189 | 86.5 | -459 | 2 | 10 | 30.0 (9-21) | 20.0 (6-24) | 76,240 | 2,541 |
| 2021-22 | B1 | 西地区 | 7位 | 14位 | - | 24 | 35 | 59 | 40.7 | 4,804 | 81.4 | 5,035 | 85.3 | -231 | 4 | 8 | 41.4 (12-17) | 40.0 (12-18) | 48,657 | 1,678 |
| 2020-21 | B1 | 東地区 | 4位 | 5位 | QF敗退 | 39 | 21 | 60 | 65.0 | 5,350 | 89.2 | 5,032 | 83.9 | 318 | 8 | 3 | 63.3 (19-11) | 66.7 (20-10) | 55,947 | 1,865 |
| 2019-20 | B1 | 中地区 | 3位 | 12位 | - | 17 | 24 | 41 | 41.5 | 3,118 | 76.0 | 3,200 | 78.0 | -82 | 2 | 5 | 40.0 (8-12) | 42.9 (9-12) | 57,474 | 2,874 |
| 2018-19 | B1 | 中地区 | 3位 | 8位 | QF敗退 | 32 | 28 | 60 | 53.3 | 5,022 | 83.7 | 4,909 | 81.8 | 113 | 5 | 5 | 63.3 (19-11) | 43.3 (13-17) | 93,633 | 3,121 |
| 2017-18 | B1 | 中地区 | 5位 | 15位 | - | 24 | 36 | 60 | 40.0 | 4,644 | 77.4 | 4,824 | 80.4 | -180 | 5 | 10 | 46.7 (14-16) | 33.3 (10-20) | 81,927 | 2,731 |
| 2016-17 | B1 | 中地区 | 5位 | 15位 | - | 18 | 42 | 60 | 30.0 | 4,551 | 75.8 | 4,887 | 81.5 | -336 | 3 | 14 | 26.7 (8-22) | 33.3 (10-20) | 74,418 | 2,481 |
動画
Boost B
Ver. 2.24.0
Copyright © 2022-2023 Boost B Project All Rights Reserved.