チーム情報
開催アリーナ一覧
| アリーナ名 | 都道府県 | ホーム試合数 |
|---|---|---|
2026-27シーズン 所属選手
今シーズンのスタッツ
2026-27 レギュラーシーズン成績
G
9
W
7
10位L
2
3位得点
PTS
87.3
8位OPPPTS
80.7
10位シュート
FGM
30.9
10位FGA
67.3
12位FG%
45.9
8位2FGM
20.7
13位2FGA
37.2
17位2FG%
55.5
8位3FGM
10.2
6位3FGA
30.1
11位3FG%
33.9
12位FTM
15.3
9位FTA
19.6
14位FT%
78.4
5位リバウンド
OR
12.0
14位DR
25.4
21位TR
37.4
17位その他
AS
21.0
13位TO
12.2
12位ST
7.8
5位BS
2.4
15位BSR
2.0
5位F
21.4
20位FD
21.8
9位EFF
97.9
8位順位は B.PREMIER 内。データは 1 日 1 回更新します。
シーズン別成績
| シーズン | カテゴリ | 地区 | 地区 順位 | RS 順位 | CS/PO 順位 | W | L | G | W% | 総得点 | 平均 得点 | 総失点 | 平均 失点 | 得失 点差 | 最多 連勝 | 最多 連敗 | W% Home (W-L) | W% Away (W-L) | 総観客数 | 平均 観客数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | B.PREMIER | 西地区 | 4位 | 5位 | - | 7 | 2 | 9 | 77.8 | 786 | 87.3 | 726 | 80.7 | 60 | 5 | 1 | - (0-0) | 77.8 (7-2) | 0 | - |
| 2025-26 | B1 | 西地区 | 5位 | 10位 | - | 36 | 24 | 60 | 60.0 | 5,152 | 85.9 | 4,986 | 83.1 | 166 | 13 | 4 | 70.0 (21-9) | 50.0 (15-15) | 133,661 | 4,455 |
| 2024-25 | B1 | 中地区 | 1位 | 2位 | SF敗退 | 47 | 12 | 59 | 79.7 | 5,355 | 90.8 | 4,691 | 79.5 | 664 | 22 | 3 | 86.7 (26-4) | 72.4 (21-8) | 127,935 | 4,265 |
| 2023-24 | B1 | 中地区 | 1位 | 3位 | QF敗退 | 46 | 14 | 60 | 76.7 | 5,371 | 89.5 | 4,749 | 79.2 | 622 | 16 | 5 | 86.7 (26-4) | 66.7 (20-10) | 127,065 | 4,236 |
| 2022-23 | B1 | 中地区 | 6位 | 16位 | - | 23 | 37 | 60 | 38.3 | 4,725 | 78.8 | 4,914 | 81.9 | -189 | 5 | 8 | 30.0 (9-21) | 46.7 (14-16) | 103,374 | 3,446 |
| 2021-22 | B1 | 西地区 | 11位 | 21位 | - | 10 | 48 | 58 | 17.2 | 4,455 | 76.8 | 5,134 | 88.5 | -679 | 2 | 14 | 17.2 (5-24) | 17.2 (5-24) | 42,558 | 1,468 |
| 2020-21 | B1 | 西地区 | 9位 | 19位 | - | 12 | 47 | 59 | 20.3 | 4,466 | 75.7 | 5,147 | 87.2 | -681 | 3 | 9 | 23.3 (7-23) | 17.2 (5-24) | 34,791 | 1,160 |
| 2019-20 | B1 | 中地区 | 6位 | 18位 | - | 5 | 36 | 41 | 12.2 | 2,839 | 69.2 | 3,360 | 82.0 | -521 | 1 | 16 | 15.8 (3-16) | 9.1 (2-20) | 52,371 | 2,756 |
| 2018-19 | B1 | 中地区 | 5位 | 13位 | - | 22 | 38 | 60 | 36.7 | 4,420 | 73.7 | 4,705 | 78.4 | -285 | 4 | 9 | 33.3 (10-20) | 40.0 (12-18) | 72,520 | 2,417 |
| 2017-18 | B1 | 中地区 | 4位 | 12位 | - | 25 | 35 | 60 | 41.7 | 4,370 | 72.8 | 4,492 | 74.9 | -122 | 7 | 7 | 50.0 (15-15) | 33.3 (10-20) | 62,630 | 2,088 |
| 2016-17 | B1 | 中地区 | 2位 | 6位 | QF敗退 | 33 | 27 | 60 | 55.0 | 4,581 | 76.3 | 4,527 | 75.5 | 54 | 6 | 6 | 60.0 (18-12) | 50.0 (15-15) | 70,395 | 2,347 |
動画
Boost B
Ver. 2.24.0
Copyright © 2022-2023 Boost B Project All Rights Reserved.