チーム情報
開催アリーナ一覧
| アリーナ名 | 都道府県 | ホーム試合数 |
|---|---|---|
2026-27シーズン 所属選手
今シーズンのスタッツ
2026-27 レギュラーシーズン成績
G
13
W
7
10位L
6
12位得点
PTS
85.1
11位OPPPTS
82.2
11位シュート
FGM
29.5
14位FGA
67.1
14位FG%
44.0
14位2FGM
19.5
16位2FGA
37.5
16位2FG%
51.8
18位3FGM
10.1
8位3FGA
29.5
12位3FG%
34.1
10位FTM
15.9
8位FTA
21.5
7位FT%
74.2
13位リバウンド
OR
14.0
6位DR
26.3
13位TR
40.3
11位その他
AS
21.5
7位TO
12.5
14位ST
7.1
9位BS
2.5
12位BSR
4.4
26位F
21.1
17位FD
22.2
5位EFF
93.5
11位順位は B.PREMIER 内。データは 1 日 1 回更新します。
シーズン別成績
| シーズン | カテゴリ | 地区 | 地区 順位 | RS 順位 | CS/PO 順位 | W | L | G | W% | 総得点 | 平均 得点 | 総失点 | 平均 失点 | 得失 点差 | 最多 連勝 | 最多 連敗 | W% Home (W-L) | W% Away (W-L) | 総観客数 | 平均 観客数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | B.PREMIER | 西地区 | 6位 | 12位 | - | 7 | 6 | 13 | 53.8 | 1,106 | 85.1 | 1,069 | 82.2 | 37 | 3 | 2 | 71.4 (5-2) | 33.3 (2-4) | 56,144 | 8,021 |
| 2025-26 | B1 | 西地区 | 3位 | 4位 | 準優勝 | 42 | 18 | 60 | 70.0 | 4,931 | 82.2 | 4,502 | 75.0 | 429 | 8 | 3 | 63.3 (19-11) | 76.7 (23-7) | 249,660 | 8,322 |
| 2024-25 | B1 | 西地区 | 1位 | 3位 | 準優勝 | 46 | 14 | 60 | 76.7 | 5,129 | 85.5 | 4,581 | 76.3 | 548 | 16 | 2 | 80.0 (24-6) | 73.3 (22-8) | 244,676 | 8,156 |
| 2023-24 | B1 | 西地区 | 2位 | 5位 | 準優勝 | 41 | 19 | 60 | 68.3 | 4,956 | 82.6 | 4,667 | 77.8 | 289 | 8 | 4 | 73.3 (22-8) | 63.3 (19-11) | 232,393 | 7,746 |
| 2022-23 | B1 | 西地区 | 1位 | 2位 | 優勝 | 48 | 12 | 60 | 80.0 | 4,870 | 81.2 | 4,407 | 73.5 | 463 | 13 | 2 | 86.7 (26-4) | 73.3 (22-8) | 204,680 | 6,823 |
| 2021-22 | B1 | 西地区 | 1位 | 1位 | 準優勝 | 49 | 7 | 56 | 87.5 | 4,724 | 84.4 | 4,087 | 73.0 | 637 | 20 | 1 | 85.7 (24-4) | 89.3 (25-3) | 133,371 | 4,763 |
| 2020-21 | B1 | 西地区 | 1位 | 4位 | SF敗退 | 40 | 16 | 56 | 71.4 | 4,638 | 82.8 | 4,211 | 75.2 | 427 | 11 | 2 | 73.1 (19-7) | 70.0 (21-9) | 48,602 | 1,869 |
| 2019-20 | B1 | 西地区 | 1位 | 6位 | - | 27 | 14 | 41 | 65.9 | 3,226 | 78.7 | 3,036 | 74.0 | 190 | 9 | 3 | 76.2 (16-5) | 55.0 (11-9) | 69,196 | 3,295 |
| 2018-19 | B1 | 西地区 | 1位 | 5位 | SF敗退 | 40 | 20 | 60 | 66.7 | 4,486 | 74.8 | 4,125 | 68.8 | 361 | 5 | 5 | 73.3 (22-8) | 60.0 (18-12) | 98,344 | 3,278 |
| 2017-18 | B1 | 西地区 | 1位 | 4位 | SF敗退 | 42 | 18 | 60 | 70.0 | 4,495 | 74.9 | 4,064 | 67.7 | 431 | 11 | 4 | 70.0 (21-9) | 70.0 (21-9) | 100,494 | 3,350 |
| 2016-17 | B1 | 西地区 | 2位 | 8位 | QF敗退 | 29 | 31 | 60 | 48.3 | 4,536 | 75.6 | 4,622 | 77.0 | -86 | 5 | 4 | 50.0 (15-15) | 46.7 (14-16) | 99,615 | 3,321 |
動画
Boost B
Ver. 2.24.0
Copyright © 2022-2023 Boost B Project All Rights Reserved.