チーム情報
開催アリーナ一覧
| アリーナ名 | 都道府県 | ホーム試合数 |
|---|---|---|
2026-27シーズン 所属選手
今シーズンのスタッツ
2026-27 レギュラーシーズン成績
G
12
W
7
10位L
5
9位得点
PTS
95.3
2位OPPPTS
94.0
24位シュート
FGM
34.1
1位FGA
69.4
7位FG%
49.1
4位2FGM
26.2
1位2FGA
45.5
1位2FG%
57.5
4位3FGM
7.9
21位3FGA
23.9
25位3FG%
33.1
14位FTM
19.2
1位FTA
24.3
3位FT%
78.8
4位リバウンド
OR
13.3
8位DR
28.4
6位TR
41.7
9位その他
AS
21.4
9位TO
12.8
17位ST
6.0
18位BS
2.9
7位BSR
3.7
25位F
22.1
21位FD
22.3
4位EFF
106.4
3位順位は B.PREMIER 内。データは 1 日 1 回更新します。
シーズン別成績
| シーズン | カテゴリ | 地区 | 地区 順位 | RS 順位 | CS/PO 順位 | W | L | G | W% | 総得点 | 平均 得点 | 総失点 | 平均 失点 | 得失 点差 | 最多 連勝 | 最多 連敗 | W% Home (W-L) | W% Away (W-L) | 総観客数 | 平均 観客数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | B.PREMIER | 東地区 | 6位 | 11位 | - | 7 | 5 | 12 | 58.3 | 1,143 | 95.3 | 1,128 | 94.0 | 15 | 2 | 2 | 50.0 (3-3) | 66.7 (4-2) | 35,117 | 5,853 |
| 2025-26 | B1 | 東地区 | 5位 | 9位 | - | 37 | 23 | 60 | 61.7 | 5,298 | 88.3 | 5,204 | 86.7 | 94 | 12 | 4 | 66.7 (20-10) | 56.7 (17-13) | 172,280 | 5,743 |
| 2024-25 | B1 | 東地区 | 5位 | 19位 | - | 21 | 39 | 60 | 35.0 | 4,529 | 75.5 | 4,795 | 79.9 | -266 | 3 | 6 | 36.7 (11-19) | 33.3 (10-20) | 161,342 | 5,378 |
| 2023-24 | B1 | 東地区 | 7位 | 21位 | - | 17 | 43 | 60 | 28.3 | 4,519 | 75.3 | 4,914 | 81.9 | -395 | 3 | 8 | 30.0 (9-21) | 26.7 (8-22) | 138,509 | 4,617 |
| 2022-23 | B1 | 東地区 | 7位 | 20位 | - | 19 | 41 | 60 | 31.7 | 4,845 | 80.8 | 5,288 | 88.1 | -443 | 3 | 9 | 46.7 (14-16) | 16.7 (5-25) | 91,440 | 3,048 |
| 2021-22 | B1 | 東地区 | 9位 | 16位 | - | 21 | 35 | 56 | 37.5 | 4,520 | 80.7 | 4,801 | 85.7 | -281 | 4 | 6 | 58.6 (17-12) | 14.8 (4-23) | 55,041 | 1,898 |
| 2020-21 | B1 | 東地区 | 10位 | 18位 | - | 14 | 45 | 59 | 23.7 | 4,477 | 75.9 | 4,942 | 83.8 | -465 | 4 | 13 | 24.1 (7-22) | 23.3 (7-23) | 51,371 | 1,771 |
| 2019-20 | B1 | 東地区 | 6位 | 14位 | - | 13 | 27 | 40 | 32.5 | 3,023 | 75.6 | 3,235 | 80.9 | -212 | 4 | 10 | 38.1 (8-13) | 26.3 (5-14) | 79,043 | 3,764 |
| 2018-19 | B1 | 東地区 | 6位 | 18位 | - | 10 | 50 | 60 | 16.7 | 4,266 | 71.1 | 4,930 | 82.2 | -664 | 2 | 22 | 13.3 (4-26) | 20.0 (6-24) | 109,111 | 3,637 |
| 2017-18 | B1 | 東地区 | 6位 | 11位 | - | 26 | 34 | 60 | 43.3 | 4,766 | 79.4 | 4,844 | 80.7 | -78 | 5 | 8 | 46.7 (14-16) | 40.0 (12-18) | 112,285 | 3,743 |
| 2016-17 | B1 | 東地区 | 4位 | 13位 | - | 23 | 37 | 60 | 38.3 | 4,421 | 73.7 | 4,728 | 78.8 | -307 | 4 | 5 | 43.3 (13-17) | 33.3 (10-20) | 83,865 | 2,796 |
動画
Boost B
Ver. 2.24.0
Copyright © 2022-2023 Boost B Project All Rights Reserved.