チーム情報
開催アリーナ一覧
| アリーナ名 | 都道府県 | ホーム試合数 |
|---|---|---|
2026-27シーズン 所属選手
今シーズンのスタッツ
2026-27 レギュラーシーズン成績
G
13
W
4
20位L
9
19位得点
PTS
90.5
5位OPPPTS
97.0
26位シュート
FGM
31.9
7位FGA
74.5
1位FG%
42.8
21位2FGM
21.8
9位2FGA
42.8
5位2FG%
51.0
20位3FGM
10.1
8位3FGA
31.7
7位3FG%
31.8
18位FTM
16.6
5位FTA
21.9
6位FT%
75.8
8位リバウンド
OR
13.1
10位DR
29.1
3位TR
42.2
6位その他
AS
20.8
14位TO
13.0
18位ST
5.0
23位BS
4.0
2位BSR
3.1
21位F
21.2
19位FD
21.8
7位EFF
93.9
10位順位は B.PREMIER 内。データは 1 日 1 回更新します。
シーズン別成績
| シーズン | カテゴリ | 地区 | 地区 順位 | RS 順位 | CS/PO 順位 | W | L | G | W% | 総得点 | 平均 得点 | 総失点 | 平均 失点 | 得失 点差 | 最多 連勝 | 最多 連敗 | W% Home (W-L) | W% Away (W-L) | 総観客数 | 平均 観客数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | B.PREMIER | 東地区 | 13位 | 23位 | - | 4 | 9 | 13 | 30.8 | 1,177 | 90.5 | 1,261 | 97.0 | -84 | 1 | 4 | 14.3 (1-6) | 50.0 (3-3) | 69,867 | 9,981 |
| 2025-26 | B1 | 東地区 | 2位 | 5位 | SF敗退 | 42 | 18 | 60 | 70.0 | 5,060 | 84.3 | 4,610 | 76.8 | 450 | 10 | 3 | 80.0 (24-6) | 60.0 (18-12) | 302,798 | 10,093 |
| 2024-25 | B1 | 東地区 | 2位 | 5位 | SF敗退 | 42 | 18 | 60 | 70.0 | 4,913 | 81.9 | 4,567 | 76.1 | 346 | 9 | 3 | 76.7 (23-7) | 63.3 (19-11) | 295,416 | 9,847 |
| 2023-24 | B1 | 東地区 | 3位 | 8位 | SF敗退 | 35 | 25 | 60 | 58.3 | 5,054 | 84.2 | 4,900 | 81.7 | 154 | 12 | 3 | 60.0 (18-12) | 56.7 (17-13) | 139,010 | 4,634 |
| 2022-23 | B1 | 東地区 | 1位 | 1位 | 準優勝 | 53 | 7 | 60 | 88.3 | 5,275 | 87.9 | 4,487 | 74.8 | 788 | 24 | 1 | 86.7 (26-4) | 90.0 (27-3) | 135,276 | 4,509 |
| 2021-22 | B1 | 東地区 | 1位 | 2位 | QF敗退 | 35 | 10 | 45 | 77.8 | 3,964 | 88.1 | 3,454 | 76.8 | 510 | 8 | 2 | 92.6 (25-2) | 55.6 (10-8) | 76,756 | 2,843 |
| 2020-21 | B1 | 東地区 | 2位 | 2位 | 優勝 | 43 | 14 | 57 | 75.4 | 5,073 | 89.0 | 4,460 | 78.2 | 613 | 11 | 3 | 82.1 (23-5) | 69.0 (20-9) | 60,381 | 2,156 |
| 2019-20 | B1 | 東地区 | 3位 | 4位 | - | 28 | 12 | 40 | 70.0 | 3,353 | 83.8 | 2,992 | 74.8 | 361 | 10 | 3 | 61.9 (13-8) | 78.9 (15-4) | 102,313 | 4,872 |
| 2018-19 | B1 | 東地区 | 1位 | 1位 | 準優勝 | 52 | 8 | 60 | 86.7 | 5,157 | 86.0 | 4,282 | 71.4 | 875 | 14 | 2 | 86.7 (26-4) | 86.7 (26-4) | 156,125 | 5,204 |
| 2017-18 | B1 | 東地区 | 1位 | 2位 | 準優勝 | 46 | 13 | 59 | 78.0 | 5,023 | 85.1 | 4,342 | 73.6 | 681 | 7 | 1 | 73.3 (22-8) | 82.8 (24-5) | 155,894 | 5,196 |
| 2016-17 | B1 | 東地区 | 3位 | 5位 | QF敗退 | 44 | 16 | 60 | 73.3 | 4,935 | 82.3 | 4,455 | 74.3 | 480 | 13 | 3 | 70.0 (21-9) | 76.7 (23-7) | 135,043 | 4,501 |
動画
Boost B
Ver. 2.24.0
Copyright © 2022-2023 Boost B Project All Rights Reserved.