チーム情報
開催アリーナ一覧
| アリーナ名 | 都道府県 | ホーム試合数 |
|---|---|---|
2026-27シーズン 所属選手
今シーズンのスタッツ
2026-27 レギュラーシーズン成績
G
13
W
9
5位L
4
6位得点
PTS
81.8
16位OPPPTS
72.8
1位シュート
FGM
27.7
24位FGA
64.4
24位FG%
43.0
20位2FGM
17.8
24位2FGA
33.7
24位2FG%
53.0
15位3FGM
9.8
11位3FGA
30.7
10位3FG%
32.1
16位FTM
16.5
6位FTA
20.8
9位FT%
79.6
2位リバウンド
OR
11.2
19位DR
24.8
23位TR
36.1
22位その他
AS
18.6
20位TO
10.0
2位ST
7.6
6位BS
2.3
16位BSR
1.4
1位F
19.5
7位FD
20.5
11位EFF
91.5
13位順位は B.PREMIER 内。データは 1 日 1 回更新します。
シーズン別成績
| シーズン | カテゴリ | 地区 | 地区 順位 | RS 順位 | CS/PO 順位 | W | L | G | W% | 総得点 | 平均 得点 | 総失点 | 平均 失点 | 得失 点差 | 最多 連勝 | 最多 連敗 | W% Home (W-L) | W% Away (W-L) | 総観客数 | 平均 観客数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | B.PREMIER | 東地区 | 3位 | 7位 | - | 9 | 4 | 13 | 69.2 | 1,063 | 81.8 | 947 | 72.8 | 116 | 5 | 3 | 85.7 (6-1) | 50.0 (3-3) | 35,672 | 5,096 |
| 2025-26 | B1 | 東地区 | 3位 | 6位 | QF敗退 | 42 | 18 | 60 | 70.0 | 4,990 | 83.2 | 4,381 | 73.0 | 609 | 13 | 3 | 76.7 (23-7) | 63.3 (19-11) | 153,274 | 5,109 |
| 2024-25 | B1 | 東地区 | 3位 | 6位 | QF敗退 | 39 | 21 | 60 | 65.0 | 4,649 | 77.5 | 4,294 | 71.6 | 355 | 7 | 3 | 76.7 (23-7) | 53.3 (16-14) | 155,083 | 5,169 |
| 2023-24 | B1 | 東地区 | 4位 | 13位 | - | 31 | 29 | 60 | 51.7 | 4,801 | 80.0 | 4,913 | 81.9 | -112 | 9 | 6 | 56.7 (17-13) | 46.7 (14-16) | 157,331 | 5,244 |
| 2022-23 | B1 | 東地区 | 5位 | 12位 | - | 29 | 31 | 60 | 48.3 | 4,900 | 81.7 | 4,992 | 83.2 | -92 | 4 | 5 | 50.0 (15-15) | 46.7 (14-16) | 96,595 | 3,220 |
| 2021-22 | B1 | 東地区 | 7位 | 13位 | - | 25 | 30 | 55 | 45.5 | 4,544 | 82.6 | 4,729 | 86.0 | -185 | 4 | 5 | 40.7 (11-16) | 50.0 (14-14) | 42,497 | 1,574 |
| 2020-21 | B2 | 東地区 | 1位 | 1位 | - | 52 | 5 | 57 | 91.2 | 5,183 | 90.9 | 4,348 | 76.3 | 835 | 33 | 2 | 100.0 (29-0) | 82.1 (23-5) | 28,257 | 974 |
| 2019-20 | B2 | 東地区 | 2位 | 4位 | - | 34 | 13 | 47 | 72.3 | 3,769 | 80.2 | 3,473 | 73.9 | 296 | 9 | 4 | 73.9 (17-6) | 70.8 (17-7) | 29,043 | 1,263 |
| 2018-19 | B2 | 東地区 | 1位 | 3位 | - | 43 | 17 | 60 | 71.7 | 5,034 | 83.9 | 4,434 | 73.9 | 600 | 15 | 2 | 63.3 (19-11) | 80.0 (24-6) | 34,290 | 1,143 |
| 2017-18 | B2 | 中地区 | 3位 | 9位 | - | 32 | 28 | 60 | 53.3 | 4,812 | 80.2 | 4,621 | 77.0 | 191 | 5 | 4 | 63.3 (19-11) | 43.3 (13-17) | 40,648 | 1,355 |
| 2016-17 | B2 | 東地区 | 1位 | 6位 | - | 40 | 20 | 60 | 66.7 | 4,405 | 73.4 | 4,184 | 69.7 | 221 | 8 | 3 | 70.0 (21-9) | 63.3 (19-11) | 36,391 | 1,213 |
動画
Boost B
Ver. 2.24.0
Copyright © 2022-2023 Boost B Project All Rights Reserved.