チーム情報
開催アリーナ一覧
| アリーナ名 | 都道府県 | ホーム試合数 |
|---|---|---|
2026-27シーズン 所属選手
今シーズンのスタッツ
2026-27 レギュラーシーズン成績
G
14
W
9
5位L
5
9位得点
PTS
89.4
7位OPPPTS
79.3
5位シュート
FGM
32.7
5位FGA
72.0
2位FG%
45.4
9位2FGM
23.4
4位2FGA
43.3
4位2FG%
54.0
12位3FGM
9.4
17位3FGA
28.7
14位3FG%
32.6
15位FTM
14.6
12位FTA
20.5
10位FT%
71.1
20位リバウンド
OR
16.0
2位DR
29.3
2位TR
45.3
1位その他
AS
23.6
4位TO
12.6
16位ST
8.1
3位BS
3.2
5位BSR
3.4
24位F
18.4
4位FD
18.7
20位EFF
103.8
6位順位は B.PREMIER 内。データは 1 日 1 回更新します。
シーズン別成績
| シーズン | カテゴリ | 地区 | 地区 順位 | RS 順位 | CS/PO 順位 | W | L | G | W% | 総得点 | 平均 得点 | 総失点 | 平均 失点 | 得失 点差 | 最多 連勝 | 最多 連敗 | W% Home (W-L) | W% Away (W-L) | 総観客数 | 平均 観客数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | B.PREMIER | 東地区 | 4位 | 9位 | - | 9 | 5 | 14 | 64.3 | 1,251 | 89.4 | 1,110 | 79.3 | 141 | 4 | 2 | 50.0 (4-4) | 83.3 (5-1) | 61,200 | 7,650 |
| 2025-26 | B1 | 東地区 | 8位 | 16位 | - | 25 | 35 | 60 | 41.7 | 4,589 | 76.5 | 4,808 | 80.1 | -219 | 5 | 8 | 43.3 (13-17) | 40.0 (12-18) | 115,473 | 3,849 |
| 2024-25 | B1 | 中地区 | 6位 | 12位 | - | 30 | 30 | 60 | 50.0 | 4,356 | 72.6 | 4,252 | 70.9 | 104 | 4 | 3 | 56.7 (17-13) | 43.3 (13-17) | 129,942 | 4,331 |
| 2023-24 | B1 | 中地区 | 3位 | 9位 | - | 35 | 25 | 60 | 58.3 | 4,520 | 75.3 | 4,443 | 74.0 | 77 | 7 | 4 | 73.3 (22-8) | 43.3 (13-17) | 133,665 | 4,456 |
| 2022-23 | B1 | 中地区 | 4位 | 13位 | - | 28 | 32 | 60 | 46.7 | 4,962 | 82.7 | 5,109 | 85.2 | -147 | 5 | 4 | 56.7 (17-13) | 36.7 (11-19) | 75,532 | 2,518 |
| 2021-22 | B1 | 東地区 | 6位 | 10位 | - | 33 | 26 | 59 | 55.9 | 4,646 | 78.7 | 4,653 | 78.9 | -7 | 5 | 5 | 72.4 (21-8) | 40.0 (12-18) | 45,324 | 1,563 |
| 2020-21 | B1 | 東地区 | 5位 | 6位 | QF敗退 | 38 | 22 | 60 | 63.3 | 5,080 | 84.7 | 4,915 | 81.9 | 165 | 8 | 5 | 73.3 (22-8) | 53.3 (16-14) | 32,534 | 1,084 |
| 2019-20 | B1 | 東地区 | 4位 | 5位 | - | 27 | 14 | 41 | 65.9 | 3,503 | 85.4 | 3,269 | 79.7 | 234 | 5 | 4 | 66.7 (14-7) | 65.0 (13-7) | 55,206 | 2,629 |
| 2018-19 | B1 | 東地区 | 4位 | 11位 | - | 27 | 33 | 60 | 45.0 | 4,516 | 75.3 | 4,674 | 77.9 | -158 | 5 | 6 | 56.7 (17-13) | 33.3 (10-20) | 75,222 | 2,507 |
| 2017-18 | B1 | 東地区 | 5位 | 9位 | - | 28 | 32 | 60 | 46.7 | 4,276 | 71.3 | 4,410 | 73.5 | -134 | 10 | 9 | 43.3 (13-17) | 50.0 (15-15) | 77,248 | 2,575 |
| 2016-17 | B1 | 中地区 | 3位 | 7位 | QF敗退 | 32 | 28 | 60 | 53.3 | 4,488 | 74.8 | 4,395 | 73.3 | 93 | 4 | 3 | 53.3 (16-14) | 53.3 (16-14) | 68,500 | 2,283 |
動画
Boost B
Ver. 2.24.0
Copyright © 2022-2023 Boost B Project All Rights Reserved.