チーム情報
開催アリーナ一覧
| アリーナ名 | 都道府県 | ホーム試合数 |
|---|---|---|
2026-27シーズン 所属選手
今シーズンのスタッツ
2026-27 レギュラーシーズン成績
G
13
W
4
20位L
9
19位得点
PTS
79.3
20位OPPPTS
84.2
15位シュート
FGM
29.4
16位FGA
66.8
17位FG%
44.0
16位2FGM
22.1
7位2FGA
43.8
3位2FG%
50.4
21位3FGM
7.3
26位3FGA
22.9
26位3FG%
31.9
17位FTM
13.2
16位FTA
17.5
17位FT%
75.4
10位リバウンド
OR
15.6
3位DR
26.4
12位TR
42.0
7位その他
AS
20.7
15位TO
15.0
25位ST
4.3
26位BS
2.5
14位BSR
2.9
19位F
18.9
6位FD
19.2
17位EFF
85.8
18位順位は B.PREMIER 内。データは 1 日 1 回更新します。
シーズン別成績
| シーズン | カテゴリ | 地区 | 地区 順位 | RS 順位 | CS/PO 順位 | W | L | G | W% | 総得点 | 平均 得点 | 総失点 | 平均 失点 | 得失 点差 | 最多 連勝 | 最多 連敗 | W% Home (W-L) | W% Away (W-L) | 総観客数 | 平均 観客数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | B.PREMIER | 東地区 | 11位 | 21位 | - | 4 | 9 | 13 | 30.8 | 1,031 | 79.3 | 1,094 | 84.2 | -63 | 2 | 3 | 12.5 (1-7) | 60.0 (3-2) | 36,014 | 4,502 |
| 2025-26 | B1 | 東地区 | 12位 | 25位 | - | 16 | 44 | 60 | 26.7 | 4,554 | 75.9 | 5,042 | 84.0 | -488 | 2 | 9 | 23.3 (7-23) | 30.0 (9-21) | 133,727 | 4,458 |
| 2024-25 | B1 | 中地区 | 8位 | 21位 | - | 18 | 42 | 60 | 30.0 | 4,725 | 78.8 | 5,195 | 86.6 | -470 | 3 | 10 | 36.7 (11-19) | 23.3 (7-23) | 127,769 | 4,259 |
| 2023-24 | B1 | 中地区 | 4位 | 10位 | - | 33 | 27 | 60 | 55.0 | 4,825 | 80.4 | 4,703 | 78.4 | 122 | 7 | 5 | 56.7 (17-13) | 53.3 (16-14) | 136,757 | 4,559 |
| 2022-23 | B1 | 中地区 | 1位 | 7位 | QF敗退 | 40 | 20 | 60 | 66.7 | 4,952 | 82.5 | 4,677 | 78.0 | 275 | 8 | 2 | 73.3 (22-8) | 60.0 (18-12) | 135,332 | 4,511 |
| 2021-22 | B1 | 東地区 | 2位 | 3位 | SF敗退 | 42 | 13 | 55 | 76.4 | 4,852 | 88.2 | 4,219 | 76.7 | 633 | 7 | 3 | 75.0 (21-7) | 77.8 (21-6) | 85,002 | 3,036 |
| 2020-21 | B1 | 東地区 | 3位 | 3位 | SF敗退 | 43 | 16 | 59 | 72.9 | 4,931 | 83.6 | 4,489 | 76.1 | 442 | 7 | 3 | 73.3 (22-8) | 72.4 (21-8) | 70,591 | 2,353 |
| 2019-20 | B1 | 中地区 | 1位 | 2位 | - | 31 | 9 | 40 | 77.5 | 3,321 | 83.0 | 2,981 | 74.5 | 340 | 16 | 2 | 80.0 (16-4) | 75.0 (15-5) | 94,301 | 4,715 |
| 2018-19 | B1 | 中地区 | 2位 | 6位 | QF敗退 | 40 | 20 | 60 | 66.7 | 4,805 | 80.1 | 4,555 | 75.9 | 250 | 8 | 4 | 66.7 (20-10) | 66.7 (20-10) | 111,025 | 3,701 |
| 2017-18 | B1 | 東地区 | 3位 | 5位 | QF敗退 | 41 | 19 | 60 | 68.3 | 4,942 | 82.4 | 4,573 | 76.2 | 369 | 8 | 3 | 66.7 (20-10) | 70.0 (21-9) | 91,677 | 3,056 |
| 2016-17 | B1 | 中地区 | 1位 | 1位 | 準優勝 | 49 | 11 | 60 | 81.7 | 5,057 | 84.3 | 4,507 | 75.1 | 550 | 15 | 2 | 76.7 (23-7) | 86.7 (26-4) | 73,481 | 2,449 |
動画
Boost B
Ver. 2.24.0
Copyright © 2022-2023 Boost B Project All Rights Reserved.