チーム情報
開催アリーナ一覧
| アリーナ名 | 都道府県 | ホーム試合数 |
|---|---|---|
2026-27シーズン 所属選手
今シーズンのスタッツ
2026-27 レギュラーシーズン成績
G
10
W
8
7位L
2
3位得点
PTS
90.5
6位OPPPTS
78.2
4位シュート
FGM
33.4
3位FGA
66.9
15位FG%
49.9
1位2FGM
22.5
6位2FGA
39.2
11位2FG%
57.4
5位3FGM
10.9
5位3FGA
27.7
17位3FG%
39.4
1位FTM
12.8
17位FTA
18.5
16位FT%
69.2
22位リバウンド
OR
12.3
13位DR
28.9
4位TR
41.2
10位その他
AS
21.2
11位TO
9.8
1位ST
4.4
25位BS
2.5
13位BSR
2.9
18位F
18.7
5位FD
21.8
8位EFF
106.4
4位順位は B.PREMIER 内。データは 1 日 1 回更新します。
シーズン別成績
| シーズン | カテゴリ | 地区 | 地区 順位 | RS 順位 | CS/PO 順位 | W | L | G | W% | 総得点 | 平均 得点 | 総失点 | 平均 失点 | 得失 点差 | 最多 連勝 | 最多 連敗 | W% Home (W-L) | W% Away (W-L) | 総観客数 | 平均 観客数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | B.PREMIER | 西地区 | 3位 | 3位 | - | 8 | 2 | 10 | 80.0 | 905 | 90.5 | 782 | 78.2 | 123 | 5 | 1 | 100.0 (2-0) | 75.0 (6-2) | 4,267 | 2,134 |
| 2025-26 | B1 | 西地区 | 2位 | 3位 | QF敗退 | 43 | 17 | 60 | 71.7 | 5,030 | 83.8 | 4,670 | 77.8 | 360 | 9 | 3 | 70.0 (21-9) | 73.3 (22-8) | 122,111 | 4,070 |
| 2024-25 | B1 | 中地区 | 3位 | 7位 | QF敗退 | 39 | 21 | 60 | 65.0 | 4,903 | 81.7 | 4,562 | 76.0 | 341 | 6 | 2 | 56.7 (17-13) | 73.3 (22-8) | 81,830 | 2,728 |
| 2023-24 | B1 | 中地区 | 2位 | 6位 | QF敗退 | 36 | 24 | 60 | 60.0 | 4,821 | 80.3 | 4,545 | 75.8 | 276 | 8 | 3 | 66.7 (20-10) | 53.3 (16-14) | 103,298 | 3,443 |
| 2022-23 | B1 | 中地区 | 5位 | 15位 | - | 27 | 33 | 60 | 45.0 | 4,652 | 77.5 | 4,758 | 79.3 | -106 | 4 | 9 | 46.7 (14-16) | 43.3 (13-17) | 84,182 | 2,806 |
| 2021-22 | B1 | 西地区 | 4位 | 9位 | - | 30 | 23 | 53 | 56.6 | 4,370 | 82.5 | 4,252 | 80.2 | 118 | 7 | 4 | 48.1 (13-14) | 65.4 (17-9) | 39,173 | 1,451 |
| 2020-21 | B1 | 西地区 | 3位 | 8位 | QF敗退 | 34 | 21 | 55 | 61.8 | 4,663 | 84.8 | 4,409 | 80.2 | 254 | 9 | 4 | 55.2 (16-13) | 69.2 (18-8) | 38,422 | 1,325 |
| 2019-20 | B1 | 中地区 | 2位 | 11位 | - | 18 | 23 | 41 | 43.9 | 3,376 | 82.3 | 3,403 | 83.0 | -27 | 9 | 6 | 45.5 (10-12) | 42.1 (8-11) | 55,471 | 2,521 |
| 2018-19 | B1 | 中地区 | 4位 | 10位 | - | 31 | 29 | 60 | 51.7 | 4,742 | 79.0 | 4,693 | 78.2 | 49 | 7 | 5 | 73.3 (22-8) | 30.0 (9-21) | 82,143 | 2,738 |
| 2017-18 | B1 | 中地区 | 1位 | 1位 | SF敗退 | 48 | 12 | 60 | 80.0 | 5,078 | 84.6 | 4,670 | 77.8 | 408 | 17 | 2 | 83.3 (25-5) | 76.7 (23-7) | 85,987 | 2,866 |
| 2016-17 | B1 | 西地区 | 1位 | 3位 | SF敗退 | 46 | 14 | 60 | 76.7 | 4,936 | 82.3 | 4,445 | 74.1 | 491 | 13 | 2 | 73.3 (22-8) | 80.0 (24-6) | 75,023 | 2,501 |
動画
Boost B
Ver. 2.24.0
Copyright © 2022-2023 Boost B Project All Rights Reserved.